В ВКО пенсионер устроил пожар у бывшей сожительницы

14 июня 2017, 3:35
Сейчас читают:

Пожилой риддерчанин, расставшись с возлюбленной, поджег окно ее квартиры на первом этаже. Мстителя удалось вычислить с помощью камеры видеонаблюдения. В суде потерпевшая рассказала, что после расставания экс-сожитель начал ей гадить — в прямом и переносном смысле слова, передает корреспондент YK-news.kz.

66-летний житель Риддера девять лет прожил в гражданском браке. Все это время он помогал своей даме в бизнесе — женщина владела обувным отделом. Расстались они из-за ревности.

Как рассказала в суде потерпевшая, после разъезда ей стали устраивать различного рода пакости, в причастности к которым она подозревает экс-возлюбленного. Бизнес-леди трижды портили рекламный баннер, раскрасили дверь квартиры и окна черной краской, кидали яйца в окно и даже разлили фекалии возле двери. После этих инцидентов дама установила камеры видеонаблюдения в подъезде и в квартире.

Однажды ночью женщина проснулась от запаха гари. Горел оконный проем. Горожанка сама потушила пожар, после чего вызвала полицию и "скорую", так как ей стало плохо.

По видеозаписям удалось опознать в поджигателе экс-любовника. Мужчина смочил тряпки горючим, положил на подоконник и поджег.

В суде обвиняемый не признал свою вину, однако все доказательства были налицо. Его приговорили к трем с половиной годам ограничения свободы. По амнистии этот срок сократили до года и девяти месяцев. Также мужчина должен возместить потерпевшей материальный ущерб и затраты на адвоката - суммарно около 400 тысяч тенге.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Также читайте