В ВКО планируют наладить выпуск средств индивидуальной защиты для медработников

9 июля 2020, 4:03
Сейчас читают:

По информации акима области, в условиях новой вспышки коронавирусной инфекции наши медики обеспечены специальными костюмами и другими средствами защиты, передаёт корреспондент YK-news.kz. Даниал Ахметов сообщил, что область намерена самостоятельно приступить к удовлетворению своих потребностей в СИЗ.

— У нас на сегодня полуторамесячный запас СИЗ, — заявил аким. — Мы приобрели у наших китайских партнёров 54 тысячи одноразовых защитных костюмов, 193 тысячи защитных масок, 22 тысячи медицинских очков. Это всё находится в реализации. Кроме того, с этого месяца мы начинаем производство 20 тысяч многоразовых защитных костюмов, которые имеют соответствующую сертификацию. И мы их сможем произвести до середины августа. Это много к тому, что мы имеем. Но я думаю, что это будет доброй основой для эффективной работы в последующие осенние месяцы.

Напомним, что в своём выступлении на брифинге 8 июля Даниал Ахметов предупредил, что в сентябре, по прогнозам медиков, в области ожидается гораздо более серьёзная вспышка заболеваемости КВИ, чем та, что происходит сейчас. Между тем, за июнь и начало июля заболеваемость COVID-19 в ВКО по сравнению с весенними месяцами выросла в пять раз.

Ирина Плотникова

Также читайте