В ВКО погода в мае обещает быть переменчивой

5 мая 2016, 6:06
Сейчас читают:

Последний месяц весны в регионе, по прогнозам синоптиков, будет довольно капризным. После дождливых праздников воздух прогреется до плюс 25 градусов. А ближе к 20 мая вернутся весьма прохладные ночи. В целом, как сообщает РГП "Казгидромет", и температура, и уровень осадков останутся в пределах нормы, передает корреспондент YK-news.kz.

По предварительному прогнозу, на востоке республики в День защитника Отечества и День Победы будет пасмурно. Синоптики не исключают дождь. Температура воздуха в эти дни будет находиться в пределах двух — семи градусов тепла ночью и 17 – 22 градусов днем.

После праздников станет немного теплее, однако очередное понижение температуры воздуха следует ожидать уже в начале второй декады месяца: столбики термометров в некоторых районах области ночью опустятся до минусовой отметки. Так, в середине мая ночью по всему Восточному Казахстану ожидается до минус трех градусов. Днем тоже будет прохладно: температура составит всего около семи градусов тепла.

В конце месяца синоптики прогнозируют в ВКО частые грозы. Зато температура воздуха днем уже вполне напомнит летнюю — 19 – 24 тепла, местами до 29 со знаком плюс.

Анна Сорокина

Также читайте