В ВКО под колесами грузового поезда погиб мужчина

10 мая 2012, 4:16
Сейчас читают:

Сегодня ночью на железнодорожном перегоне станция Семей – станция левый Иртыш под колесами товарного поезда погиб 56-летний мужчина, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

- Машинист рассказал, что он заметил стоящего на рельсах мужчину, - сообщила сотрудница пресс-службы департамента Анастасия Скляр. - Тот не переходил пути, а именно стоял. Как будто ждал чего-то.

Экстренное торможение не помогло — состав сшиб мужчину. От полученных травм тот погиб мгновенно. Причины, по которым мужчина вышел на рельсы, пока не известны. Сейчас следователям предстоит выяснить, в каком состоянии находился погибший и не был ли его поступок самоубийством.

Добавим, что за последние две недели это уже третий случай, когда в Восточном Казахстане под колеса поезда попадают люди. В конце апреля счеты с жизнью свела 49-летняя жительница Усть-Каменогорска. А 5 мая под товарняк угодил 52-летний житель Глубоковского района: мужчина был в сильном подпитии и лежал вплотную к рельсам. Удивительно, но пострадавший остался жив и отделался лишь сотрясением мозга.

Также читайте