В ВКО полицейские собаки помогли изъять 86 килограммов наркотиков

1 февраля 2016, 10:33
Сейчас читают:

За весь 2015 год с помощью служебных собак полицейским ВКО по горячим следам удалось раскрыть 316 преступлений и изъять из незаконного оборота 86 килограммов наркотических веществ, передает корреспондент YK-news.kz.

По информации пресс-службы ДВД ВКО, подсчет заслуг ищеек в этом году только начался. С 1 января с помощью кинологической службы раскрыто уже девять преступлений, в том числе несколько краж.

Так, со склада крестьянского хозяйства близ села Улькен Нарын Катон-Карагайского района неизвестные украли тонну семенного подсолнуха и 500 килограммов пшеницы, — комментируют в пресс-службе ведомства. — Ущерб хозяйству был оценен в 165 тысяч тенге. С помощью следовой овчарки удалось выйти на подозреваемых. Похищенное изъято и возвращено владельцу, а трое злоумышленников привлечены к уголовной ответственности.

В Шемонаихинском районе со склада фермы было украдено 2,5 тонны корма. В этом случае также благодаря служебной собаке удалось выйти на след преступников.

— В 2015 году стражами порядка Восточного Казахстана с помощью ищеек по горячим следам удалось раскрыть 316 преступлений, — добавили в пресс-службе департамента. — Примечательно, что с помощью собак из незаконного оборота изъято 86 килограммов наркотиков.

Иван Сухоруков

Также читайте