В ВКО полицейский вынес из болота заблудившуюся женщину

7 августа 2015, 6:38
Сейчас читают:
В ВКО полицейский вынес из болота заблудившуюся женщину В ВКО полицейский вынес из болота заблудившуюся женщину
В ВКО полицейский вынес из болота заблудившуюся женщину
Дамир Елеусизов
Фото пресс-служба ДВД ВКО

В Уланском районе жительница ВКО после ссоры с супругом ушла в степь и заблудилась. В поисках пути назад, женщина угодила в болото, выбраться из которого самостоятельно так и не смогла. Спустя несколько часов ее нашел и спас из топи местный участковый инспектор, передает корреспондент YK-news.kz.

По информации ДВД ВКО, в конце июля семейная пара из Усть-Каменогорска отдыхала на берегу одного из озер в Уланском районе. Ближе к ночи супруги повздорили. Расстроенная 42-летняя женщина бросила мужа и отправилась гулять в степь. А вот путь назад горожанка найти уже не смогла и обратилась за помощью в полицию, позвонив с мобильного по экстренному номеру.

— Местность для заблудившейся женщины была незнакома, а вокруг озера много болот с густыми зарослями камышей, — рассказал отправившийся на вызов участковый инспектор Айыртауского сельского округа Дамир Елеусизов. — Пытаясь выйти на дорогу, она забрела глубоко в болото. В течение двух часов я ездил на служебном автомобиле по зарослям, оставаясь при этом на связи с женщиной. Лишь через несколько часов заблудившаяся прокричала мне в телефонную трубку, что видит свет автомобиля. Тогда я схватил фонарик и бросился в воду на встречу к ней. Обессиленная женщина едва держалась на ногах, поэтому я посадил ее к себе на спину и вынес из болота.

Примечательно, что страж правопорядка нес горожанку около 300 метров по топи. Полицейский доставил пострадавшую домой в город, а через несколько дней спасенная женщина обратилась к руководству областного ДВД с просьбой отблагодарить районного участкового.

— За проявленное мужество и профессионализм Дамир Елеусизов был представлен к поощрению, — сообщил начальник пресс-службы ДВД ВКО Бахытжан Торгаев.

Алексей Веселов

Также читайте