В ВКО после перестрелки с полицейским погиб мужчина

3 апреля 2017, 12:33
Сейчас читают:

2 апреля в Катон-Карагайском районе произошла перестрелка, в результате которой один человек погиб и еще двое госпитализированы с огнестрельными ранениями, передает корреспондент YK-news.kz.

По информации ДВД ВКО, перестрелка произошла в селе Улкен Нарын (бывш. Большенарым, — прим. авт.). По предварительной версии, незадолго до трагедии группа лиц избила местного жителя.

— Потерпевший обратился в полицию, после чего один из сотрудников вместе с пострадавшим сельчанином отправился разыскивать подозреваемых, — сообщили в пресс-службе ведомства. — Вскоре хулиганов удалось обнаружить в одном из СТО. Однако при приближении к ним один из преступников выстрелил в потерпевшего, ранив его в ногу. В этот момент еще один подозреваемый попытался напасть на полицейского. В целях пресечения противоправных действий сотрудник применил табельное оружие. В результате стрельбы двое участников хулиганских действий были ранены, один из них позже скончался в больнице. Третий подозреваемый скрылся с места происшествия, однако вскоре был задержан.

По факту хулиганства и убийства, совершенного при превышении пределов необходимой обороны, начато досудебное расследование. Ход расследования взят на контроль руководством ДВД ВКО.

Артур Власов

Также читайте