В ВКО предполагается бороться с коррупцией, лишив госслужащих прямых контактов с населением

9 июня 2015, 11:21
Сейчас читают:

В регионе работу госслужащих планируют массово переводить в автоматизированный режим дабы исключить возможность вымогательства и получения взяток. Работа представителей госаппарата будет осуществляться в режиме онлайн, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

Наиболее часто факты коррупционных нарушений регистрируют в центрах обслуживания населения и банках так как присутствует прямой контакт между работником и клиентом, которой хочет быстрее оформить те или иные документы.

- В будущем в ВКО планируется переход госорганов на автоматизированный режим, который исключит прямой контакт между госслужащим и клиентом, - отметил руководитель Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействия коррупции по ВКО Галымбек Досанов. - В данный момент департамент контролирует осуществление 11 госпрограмм в регионе. На их реализацию выделены огромные деньги, которые не должны быть использованы не в том русле.

Стоит отметить, что за 5 месяцев текущего года проведено 26 проверок в госорганах, по результатам которых устранено 7 выявленных нарушений, а виновные в них лица привлечены к ответственности.

Также читайте