В ВКО продлен график работы ЦОНов

17 августа 2020, 3:53
Сейчас читают:

На основании постановления главного государственного санитарного врача Восточно-Казахстанской области с 17 августа продлен график работы ЦОНов, передает корреспондент YK-news.kz.

По словам директора областного филиала госкорпорации «Правительство для граждан» Азамата Есембулова, продление графика работы ЦОНов позволит обслуживать еще больше граждан ежедневно.

«Мы проводим постоянный мониторинг обращений граждан и не раз слышали отзывы о том, что очередь в ЦОН приходится бронировать на неделю вперед. Думаем, что постепенное увеличение количества времени обслуживания позволит стабилизировать ситуацию с оказанием госуслуг», — отметил Азамат Есембулов.

К слову, в условиях карантина в ЦОНах продолжится оказание только бумажных услуг и только по предварительной брони. Получить электронные услуги в льготных окнах по-прежнему смогут только пенсионеры, лица с ограниченными возможностями и члены многодетных семей. Граждане, у которых нет доступа к компьютеру или интернету, могут получить е-услуги в уголках egov.kz, которые функционируют в зданиях акиматов, банков второго уровня и так далее

С понедельника по пятницу ЦОНы работают с 9.00 до 18.00, в субботу - с 9.00 до 15.00.

Также читайте