В ВКО семейный ужин закончился кровопролитием

7 апреля 2015, 8:17
Сейчас читают:

В поселке Белоусовка Глубоковского района обычная встреча большого семейства закончилась трагедией – зять ранил ножом тестя, за что шурин избил его до смерти, передаёт корреспондент YK-news.kz.

Драма произошла в конце прошлого года. Уроженец Белоусовки 21-летний Данил Иванов, который жил в Алматы, с радостью принял предложение родителей погостить в отчем доме. Примерно в это же время в поселок приехала его сестра Олеся вместе с гражданским мужем Валентином и четырехлетним сыном. Молодые планировали остаться в Белоусовке, если в поселке подвернется какая-либо работа.

Поужинав, семейство разбрелось по дому, а отец Данила Дмитрий остался в кухне вместе с Валентином – мужчины пили водку.

Дальнейшие события участники инцидента описывали по-разному. Данил рассказывал, что якобы Валентин набросился с кулаками на Олесю, а отец пытался ее защитить. Сама Олеся отрицала, что гражданский муж применял насилие. Дмитрий же утверждал: он в грубой форме отчитал Валентина из-за того, что тот не работает, с этого и начался скандал.

В любом случае развязка конфликта наступила мгновенно: в пылу ссоры Валентин схватил со стола нож и ударил тестя в спину. Услышав крики, Данил бросился на кухню. Узнав, что муж сестры ранил его отца, молодой человек кинулся с кулаками на Валентина и жестоко его избил. Матери и сестре с трудом удалось оттащить его от потерявшего сознание зятя.

"Скорая" доставила Валентина в больницу. Однако врачи не смогли его спасти – мужчина скончался от отека мозга. Экспертиза исключила состояние аффекта у Данила – это значит, что в момент совершения преступления он мог отвечать за свои поступки. Суд квалифицировал действия обвиняемого как нанесение тяжких телесных повреждений, приведших к смерти потерпевшего. Данила Иванова приговорили к пяти годам и двум месяцам колонии общего режима.

(Имена и фамилии изменены)

Роман Кудинов

Также читайте