В ВКО служебно-розыскная собака помогла поймать квартирного вора

27 июня 2012, 9:32
Сейчас читают:
В Аягозе с помощью служебно-розыскной собаки полицейские по «горячим следам» раскрыли квартирную кражу. Об этом корреспонденту YK-news.kz сообщили в пресс-службе ДВД ВКО.

Придя с работы, 36-летняя женщина обнаружила, что у неё дома кто-то взломал дверь. Из квартиры пропал магнитофон «Панасоник», стоимостью 50 тысяч тенге. Потерпевшая сразу же поспешила обратиться в полицию. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа со служебно-розыскной собакой. Опытный пёс сразу сориентировался на месте и повёл полицейских по следу.

Выбежав из подъезда, собака по кличке Герда прошла от места преступления около трёхсот метров. Затем четвероногая помощница полицейских побежала за угол здания и залилась громким лаем. Следовавшие за ней сотрудники полиции обнаружили в кустах напуганного 24-летнего парня с магнитофоном в руках. Подозреваемого тут же задержали.

Парень сразу же во всем сознался. По его словам, зная что потерпевшая находится на работе, он забрался к ней в квартиру, схватил первую попавшуюся вещь и убежал с места преступления.

- На улице злоумышленник предлагал прохожим задешево приобрести украденный магнитофон. А как только он увидел полицейских, решил спрятаться, - пояснил инспектор пресс-службы ДВД ВКО Даулет Садыков.

В отношении любителя музыки возбуждено уголовное дело по факту кражи, за которую ему грозит до двух лет лишения свободы.

Алёна Сорокина

Также читайте