В ВКО стали известны жуткие подробности гибели 27-летнего риддерца при пожаре

17 сентября 2018, 11:43
Сейчас читают:
В ВКО стали известны жуткие подробности гибели 27-летнего риддерца при пожаре В ВКО стали известны жуткие подробности гибели 27-летнего риддерца при пожаре
В ВКО стали известны жуткие подробности гибели 27-летнего риддерца при пожаре
Фото пресс-служба ДЧС ВКО

Встреча с друзьями по случаю рождения дочери оказалась роковой для молодого жителя Риддера, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, трагедия произошла в минувшие выходные. Об обстоятельствах происшествия нам рассказали в риддерском управлении по ЧС.

С 14 на 15 сентября в гараже по улице Бухмейера собралась компания, отмечавшая рождение дочери у 27-летнего приятеля. Примерно в полночь товарищи разошлись, а молодой отец остался в боксе.

Рядом с местом происшествия находится диспетчерская такси. Мужчина обратился к диспетчеру, взял спички, чтобы прикурить сигарету, — рассказывают в УЧС Риддера. — После этого диспетчер уснула и проснулась около трех часов утра. Услышала хлопки, выбежала на улицу и увидела идущий из гаражного бокса дым.

По информации спасателей, диспетчер бросилась в гараж, открыла дверь и услышала крики о помощи. Мужчина не мог выбраться из задымленного помещения. Диспетчер побежала к себе и вызвала пожарных.

На тушение отправились три пожарных расчета, сообщили в управлении по ЧС. — Площадь пожара составляла 219 квадратных метров. При этом внутри гаража находились емкости с бензином, «ГАЗель» с газобалонным оборудованием, легковой автомобиль и два снегохода. Поэтому пожарным пришлось действовать особенно осторожно. Пожар был ликвидирован спустя три часа.

Наталья Потапова

Также читайте