В ВКО стартовал «Духовный караван»

30 июня 2014, 4:08
Сейчас читают:
В Восточно-Казахстанской области начал свое движение «Духовный караван». Цель акции – информирование населения о традициях и культуре казахстанского народа и ценности сложившейся системы межконфессиональных отношений в стране, сообщает Информационный центр ВКО.

Маршрут «Духовного каравана» пролегает по территории Жарминского, Аягозского и Урджарского районов. Участниками его стали государственные служащие, ученые, теологи, работники культуры и медицины, представители неправительственных организаций, журналисты.

Первые встречи уже прошли в селах Калбатау и Жанаозен. Местное население особенно интересовали вопросы на религиозную тематику.

Теперь жителей сел Шынгожа, Таскесен, Урджар и города Аягоз ждут яркие представления, которые поведают о народных традициях и культуре казахстанского народа, ценности сложившейся системы межконфессиональных отношений. Представители духовенства и медицинские работники также расскажут о пользе вакцинации, основываясь на аргументах официальной медицины и традиционных для Казахстана конфессий.

Также читайте