В ВКО таксист и двое сельчан похитили подростка, затолкав несовершеннолетнего в багажник машины

10 марта 2016, 11:56
Сейчас читают:

В селе Тарханка Глубоковского района трое сельчан избили и затолкали в багажник несовершеннолетнего. Школьнику удалось сбежать, когда его вывезли за пределы села, передает корреспондент YK-news.kz.

Инцидент произошел 29 февраля. 28-летний житель Тарханки Николай Т., перебрав со спиртным, повздорил с проходившими мимо его дома тремя молодыми людьми. Николай принял одного из парней за своего знакомого, с которым у Т. были давние разногласия. Набросился на незнакомцев с лопатой. Прохожим удалось отобрать у Николая орудие. Только присмотревшись к случайным прохожим, Т. понял, что обознался — знакомого среди них не было. В знак примирения пригласил парней выпить. Те согласились. После короткого застолья хозяин дома засобирался в гости и вызвал такси. Новые знакомые удалились. 

В приехавшей на вызов машине уже был пассажир. Николай, познакомившись с водителем машины, 22-летним Дауреном Д, рассказал, что якобы парни, с которыми он только что распивал спиртное, избили его. Т. попросил Даурена и помочь разобраться с обидчиками. Тот согласился, уговорив помочь и второго пассажира. Таксист поехал вслед за молодыми людьми. Когда Николай заметил их на дороге, попросил Даурена направить машину на пешеходов. Испуганные парни разбежались. Николай выскочил из автомобиля и поймал одного из недавних собутыльников — несовершеннолетнего Ч. Таксист и второй пассажир попытались засунуть 16-летнего подростка в багажник, однако парень сопротивлялся. Тогда Д. ударил школьника ногой в лицо. Ч. вывезли в багажнике за пределы села, где водитель остановил машину. Каким-то образом Ч. удалось освободиться и сбежать. Участников похищения задержали на следующий день. Николай Т. так и не смог внятно объяснить причины своего поступка.

С санкции Глубоковского районного суда Николай и Даурен арестованы на два месяца. В отношении пассажира такси, помогавшего в пленении несовершеннолетнего, избрана мера пресечения — залог. Ведется следствие по факту похищения человека, совершенного группой лиц по сговору.

Даниил Романов

Также читайте