В ВКО чиновники не несут ответственности за качество поставляемого населению угля

25 октября 2018, 8:53
Сейчас читают:
В ВКО чиновники не несут ответственности за качество поставляемого населению угля В ВКО чиновники не несут ответственности за качество поставляемого населению угля
В ВКО чиновники не несут ответственности за качество поставляемого населению угля
Фото Виктор Абакумов

Люди должны сами проверять качество топлива перед разгрузкой. Если их что-то не устраивает, не оплачивать некачественный товар, передает корреспондент YK-news.kz.

Заместитель руководителя областного управления энергетики и ЖКХ Асхат Букатов во время брифинга сообщил, что в компетенцию ведомства входит только вопрос поставок угля с разреза Каражыра до тупиков, которых по области насчитывается 19.

— Мы все равно по мере возможности стараемся следить за качеством угля, который привозят для поставщиков теплоэнергии, то есть для ТЭЦ, — отметил Асхат Букатов. — Вообще у поставщика есть договор с покупателем, согласно которому он вправе актировать негабаритный уголь с большим содержанием породы. После этого должен приехать представитель АО «Каражыра», проверить топливо и либо вернуть деньги, либо привезти нормативный уголь. С населением мы этой работой не занимаемся.

Также читайте