В ВКО школьника наградили за мужество, проявленное при пожаре

20 февраля 2019, 11:11
Сейчас читают:
В ВКО школьника наградили за мужество, проявленное при пожаре В ВКО школьника наградили за мужество, проявленное при пожаре
В ВКО школьника наградили за мужество, проявленное при пожаре
Фото ДЧС ВКО

Ученик восьмого класса Вячеслав Голов обесточил многоквартирный дом во время пожара и пытался помочь пострадавшему, находящемуся в горящей квартире, передает корреспондент YK-news.kz.

Парня разбудила мать, сказав, что в квартире на втором этаже пожар. Пока женщина вызывала пожарных и оповещала соседей, Вячеслав обесточил весь дом, пробрался в горящую квартиру и при помощи подручных средств начал тушить возгорание, рассказал главный специалист отдела государственного пожарного контроля УЧС Риддера Михаил Колганов.

Добраться до мужчины, оказавшегося в ловушке, Вячеславу мешали дым и огонь. К счастью, вовремя прибыли пожарные, которые ликвидировали возгорание. Пострадавшего госпитализировали. В ходе пожара эвакуировали 21 человека, в том числе четверо детей, одному из которых не исполнилось и года.

За проявленное мужество и самоотверженность при тушении пожара ученик 8 класса КГУ «Средняя школа № 5» Вячеслав Голов в присутствии одноклассников и администрации школы был награжден руководством риддерского УЧС.

Серафима Березовская

Также читайте