В ВКО школьник погиб от удара током после прыжка с подстанции

22 декабря 2015, 3:43
Сейчас читают:

В Зыряновске 13-летний подросток, решивший спрыгнуть с трансформаторной будки, случайно схватился за провод и погиб от полученных ожогов, передает корреспондент YK-news.kz.

Инцидент произошел на выходных. По версии, которую изложил заместитель начальника Зыряновского РОВД по следствию Рустам Надыров, подросток вместе с приятелями играл на пустыре, где расположена трансформаторная будка. Помещение отделено бетонным забором и предупреждающими знаками, но сорванцы подумали, что игра будет безопасной. 13-летний парнишка решил залезть на постройку и спрыгнуть с нее. Схватился за какой-то провод. И получил мощнейший удар током. Товарищи бросились за подмогой. Когда к месту происшествия подоспела скорая, пострадавший был еще жив, но получил серьезные ожоги.

Исполняющий обязанности заведующего травматологическим отделением центральной районной больницы Зыряновского района Серик Менлибай, рассказал, что шансов выжить у ребенка не было.

— Когда его привезли в больницу, мальчик был жив, но через несколько часов умер. Помочь ему невозможно — 90 процентов тела у него было обожжено.

Школьный инспектор ювенальной группы Зыряновского РОВД Жанна Касымжанова рассказала, что подростка воспитывали бабушка с дедушкой. Мальчик был очень общительным, активным, участвовал в различных спортивных соревнованиях.

Как сообщил Рустам Надыров, возбуждено уголовное дело по статье «Неосторожное причинение тяжкого вреда здоровью». В настоящее время проводятся следственные мероприятия.

Надежда Яковлева

Также читайте