В ВКО юным хоккеистам около года обещают купить экипировку за счет бюджета

29 мая 2018, 5:08
Сейчас читают:

Пока чиновники райцентра ждут финансовой помощи из областного бюджета, дети не могут встать на коньки и взять в руки клюшки. Потому что их просто нет, передает корреспондент YK-news.kz.

В прошлом году во время одного из рабочих визитов в Зыряновск аким ВКО Даниал Ахметов распорядился, чтобы детям, посещающим секцию по хоккею, купили форму и коньки за государственный счет. К сожалению, пока этого не произошло.

— Отдел образования, физической культуры и спорта Зыряновского района направил бюджетную заявку в областное управление физической культуры и спорта, — сообщил заместитель акима Зыряновского района Асхат Букатов. — При положительном рассмотрении вопроса будет приобретена хоккейная экипировка для воспитанников Детско-юношеской спортивной школы.

Тренер по хоккею с шайбой ДЮСШ Алексей Колпаков рассказал, что многие зыряновские ребята хотели бы заниматься этим видом спорта. Но порой у родителей нет возможности приобрести хоккейную форму, минимальная стоимость которой составляет около 50 тысяч тенге.

Екатерина Тамбовцева

Также читайте