В ВКО 59-летний сторож обокрал строящуюся школу, которую должен был охранять

12 июля 2012, 7:01
Сейчас читают:
Стройматериалы на сумму 200 тысяч тенге похитил с территории строящейся школы житель села Айтбай Урджарского района. Особую пикантность всей этой истории придает то обстоятельство, что мужчина работал сторожем на строящемся объекте и, по идее, должен был охранять вверенное имущество от злоумышленников, передает корреспондент YK-news.kz.

Как следует из материалов уголовного дела, в полицию Урджарского РОВД обратился директор ТОО «Урджарская ПМК». Он сообщил, что с территории строящейся школы неизвестные лица похитили строительные материалы. За одну ночь исчезли металлическая арматура, железные трубы, угольники, деревянные брусья и кирпичи.

- Нашим сотрудникам потребовалось всего несколько часов, чтобы вычислить и задержать злоумышленника, - рассказал пресс-секретарь ДВД ВКО Даулет Садыков. - Им оказался 59-летний ранее не судимый житель села.

Примечательно, что мужчина в данном ТОО работал сторожем строящегося объекта. При допросе он пояснил, что стройматериалы похитил для того, чтобы починить собственный сарай.

- Вещественные доказательства частично изъяты. В отношении несуна возбуждено уголовное дело по статье 175 Уголовного кодекса - «Кража». Мужчине грозит наказание в виде трех лет лишения свободы, - отметили в ДВД ВКО.

Также читайте