В Восточно-Казахстанском областном театре драмы имени Жамбыла покажут новый спектакль «Двое под дождём»

20 января 2014, 6:54
Сейчас читают:
В среду, 22 января, актёры областного театра драмы имени Жамбыла представят на суд зрителей новый спектакль — «Двое под дождём», передает корреспондент YK-news.kz.

Поздний вечер. В ресторане при гостинице знакомятся двое — мужчина и женщина. Отвергая все стереотипы, дама сама подходит к джентльмену.

Тому остается только гадать, кто его новая знакомая — ветреная кокетка, искательница приключений или просто уставшая от одиночества женщина. Иногда кажется, что барышня - настоящая хищница и старается выманить у него побольше денег. Все предположения отметаются одно за другим... Именно так начинается спектакль «Двое под дождем» по пьесе российского драматурга Валентина Красногорова «Легкое знакомство».

За постановку взялся Дмитрий Емельянов, выпускник Театрального института имени Щукина, работавший ранее в нашем областном театре имени Жамбыла.

Он попытается соединить в спектакле комедийные нотки и драматические мотивы. Пьеса строится на игре двух актеров — Юрия Савина и Веры Муксимовой.

Отметим, что этот показ спектакля может оказаться первым и единственным. Именно после премьеры руководство театра решит, включить ли пьесу в постоянный репертуар.

Спектакль начнётся 22 января в 17:00.

Елена Балова

Также читайте