В Восточном Казахстане благополучно завершились поиски пятилетней девочки

12 июля 2013, 5:28
Сейчас читают:
Вчера утром в районе села Феклистовка в Зыряновском районе был обнаружен автомобиль, в котором находился труп пожилого мужчины. По предварительной версии возможной причиной смерти мог стать сердечный приступ. В автомобиле вместе с дедушкой ехала его пятилетняя внучка. Девочка два дня провела рядом с трупом, на третий день вышла из машины и пошла искать воду. Малышку искали в течение нескольких часов. Вчера вечером девочка была обнаружена и передана родителям, передают корреспонденты YK-news.kz.

По сообщению начальника отдела полиции Серебрянска Марата Сибитова, 11 июля в дежурную часть ОП Серебрянска по телефону поступило сообщение о том, что в 17 километрах от села Феклистовка в урочище "Чайный ключ" обнаружен автомобиль. Внутри находился труп пожилого человека без видимых телесных повреждений. По предварительной версии причиной смерти мог стать сердечный приступ.

Когда личность погибшего была установлена, полицейским стало известно о том, что 65-летний житель Усть-Каменогорска поехал на пасеку вместе со своей пятилетней внучкой Полиной.

- По дороге мужчине стало плохо и он скончался. Девочка не поняла, что произошло. Малышка в течение двух дней находилась в машине рядом со своим умершим дедушкой, - сообщает господин Сибитов.

Питалась Полина взятыми с собой продуктами - печеньем и лимонадом. На третьи сутки, когда лимонад закончился, она пошла искать воду в сторону пасеки и заблудилась. По словам ребенка, ночь она провела на открытой местности, сделав себе постель из травы.

Когда информация о пропаже девочки поступила в полицию, незамедлительно были организованы поисково-спасательные мероприятия. К поискам подключились местные власти, жители ближайших сел, сотрудники лесной охраны, полицейские местного РОВД, 18 спасателей, три служебных собаки.

В 18.00 часов 11 июля при осмотре одного из участков леса Полина отозвалась на голоса поисковиков и вышла к ним на встречу. Состояние девочки удовлетворительное. Она передана родителям.

Также читайте