В Восточном Казахстане задержали водителя с поддельными правами

28 февраля 2019, 11:56
Сейчас читают:
В Восточном Казахстане задержали водителя с поддельными правами В Восточном Казахстане задержали водителя с поддельными правами
В Восточном Казахстане задержали водителя с поддельными правами
Фото ДП ВКО

На стационарном посту «Рубеж» полицейскими выявлен факт подделки документа, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции ВКО.

26 февраля при патрулировании на выезде из района Алтай сотрудниками местной полицейской службы Шахмуратом Ержановым и Эльдаром Нурмышевым был остановлен 32-летний житель Катон-Карагайского района с поддельными водительскими правами.

Сотрудники полиции заподозрили неладное уже при визуальном осмотре. В ходе разбирательств выяснилось, что водяные знаки на документе не соответствуют стандартам. Стражи порядка провели проверку на специальном аппарате, который подтвердил их подозрения. Ко всему прочему, было установлено, что водитель ранее был лишен права вождения на 3 года.

Удостоверение было изъято и направлено на экспертизу. В отношении водителя составлен административный протокол по статье 612 Административного кодекса "Управление транспортным средством лицом без документов и не имеющим права управления". Автомобиль водворен на специализированную штрафстоянку.

В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного производства по статье «Использование заведомо подложного документа».

Мира Круль

Также читайте