В Восточном Казахстане за три дня полиция задержала почти пятьсот подростков

28 февраля 2012, 6:41
Сейчас читают:

499 восточноказахстанских подростков угодили в полицейские участки за время проведения оперативно-профилактической акции «Подросток». Большинство задержанных попались на административных нарушениях, а шесть человек — за совершение преступлений. Об этом корреспонденту YK-news.kz рассказали в пресс-службе Департамента внутренних дел ВКО.

Республиканская акция «Подросток» проводилась в течение трех дней, с 23 по 25 февраля. Мероприятие получилось весьма масштабным — только в нашем регионе в нем приняли участие почти полторы тысячи человек. Среди них не только полицейские, но и представители органов образования, здравоохранения, прокуратуры.

- За период отработки в полицию доставлено 499 подростка, – комментирует начальник управления общественной безопасности департамента полковник полиции Батырбек Аяганов. - Большая часть из них, 472 человека, задержаны за совершение административных правонарушений, 21 – за безнадзорность и беспризорность. Еще шесть подростков — совершили преступления.

Кроме того к ответственности привлечены и родители подростков.

- За ненадлежащее выполнение родительских прав по воспитанию и обучению несовершеннолетних детей - 54 человека, - продолжает Батырбек Аяганов. - За доведение до состояния опьянения несовершеннолетних – 8, за допущение нахождения несовершеннолетних в увеселительных заведениях без сопровождения законных пердставителей – 12.

Также читайте