В Восточном Казахстане подтопило областные и республиканские трассы (обновлено)

27 марта 2015, 9:44
Сейчас читают:
В Восточном Казахстане подтопило областные и республиканские трассы (обновлено) В Восточном Казахстане подтопило областные и республиканские трассы (обновлено)
В Восточном Казахстане подтопило областные и республиканские трассы (обновлено)
Фото пресс-служба ДЧС ВКО

Из-за паводков часть автодороги Усть-Каменогорск — Семей скрылась под водой. Спасатели уверяют, что постоянно следят за опасным участками и стараются предотвратить подобные случаи, передает корреспондент YK-avto.kz.

По информации пресс-службы ДЧС ВКО, подтопление произошло в 57 километрах от Семея. Сотрудники дорожных служб уже укрепили край дороги мешками с песком и расставили предупреждающие знаки. Поток воды постепенно уменьшается, однако на месте продолжают дежурить специалисты.

Дорожное полотно подтопило также на трассе Семей - Кайнар. На 12 и 30 километрах дороги до сих пор продолжаются работы по отводу воды.

Обновлено: в ДЧС ВКО поступила информация о «потопах» еще на трех автодорогах: Курчум — Алгабас (10 километр), Токтамыс — Карауыл (2, 5 и 11 километры) и Курчатов — Семей (25 километр). Ликвидацией затопления занимаются коммунальные службы.

По прогнозу синоптиков, в ближайшие дни в ручьях и реках ВКО могут образоваться заторы льда, из-за чего возможны подъем уровня воды и подтопления.

Андрей Верба

Также читайте