В Восточном Казахстане пройдут Дни культуры Северного Казахстана

7 июня 2016, 4:51
Сейчас читают:

С 6 по 12 июня творческие коллективы СКО выступят перед жителями нашей области с культурной программой, в которую вошли выставки, спектакли и концертные номера, передает корреспондент YK-news.kz.

7 июня в 18:30 в Усть-Каменогорске артисты Северо-Казахстанского областного русского драматического театра имени Николая Погодина представят в областном драмтеатре спектакль «Гарнир по-французски» — классическую комедию положений Марка Камолетти.

10 июня в 18:30 в Усть-Каменогорске в драматическом театре пройдет гала-концерт с участием коллективов областной филармонии. Там же, в фойе театра зрители смогут познакомиться с выставкой, посвященной 80-летию образования Северного Казахстана «Жер жаннаты - Қызылжар». Центральным объектом выставки станет гордость археологов СКО — проект музея под открытым небом на поселении Ботай. Именно это поселение эпохи энеолита дало ученым возможность говорить о ботайской культуре. Историки пришли к выводу, что одомашнивание лошади произошло именно здесь. На территории раскопок было обнаружено более сорока тысяч артефактов.

Ольга Пинэко-Скворцова

Также читайте