В ВКО чиновники в очередной раз попытались разработать новую систему антикоррупционных мер

30 декабря 2014, 6:22
Сейчас читают:

В ВКО на заседании Общественного совета при Департаменте Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции попытались разработать наиболее эффективную схему по борьбе с коррупционными нарушениями, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.  
 
В ходе заседания рассмотрены итоги социологического исследования об оценке эффективности антикоррупционных мер, принимаемых местными органами. Также был составлен рейтинг  коррумпированности государственных органов. 

Перед членами Общественного совета выступил руководитель Департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Восточно-Казахстанской области Г. Досанов, который подробно остановился на вопросах организации деятельности и задачах Департамента. Он особо подчеркнул роль Общественного совета в вопросах взаимодействия государственных органов с общественностью и населением.

По итогам Общественного совета руководителям государственных органов, акимам городов и районов выработаны предложения по улучшению качества оказания государственных услуг, профилактики и предупреждения коррупционных правонарушений и проведения обучающих семинаров с государственными служащими по вопросам оказания государственных услуг.

Также читайте