В День Конституции в Усть-Каменогорске пройдет массовое шествие горожан

19 августа 2014, 9:59
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске в честь Дня Конституции пройдет несколько десятков праздничных мероприятий. Массовое шествие горожан, ярмарка, фестиваль меда, фейерверк - власти обещают весьма насыщенную культурную программу, передает корреспондент YK-news.kz.

С двадцатого по тридцатое августа в Усть-Каменогорске состоится порядка семидесяти мероприятий, тридцать из которых будут массовыми. По словам руководителя городского отдела внутренней политики Ерлана Жакупова, сейчас ведутся подготовительные работы.

22 августа, в шесть часов вечера, в парке «Металлург» состоится вечер КВН с последующей дискотекой для молодежи. Следующий день будет отмечен чемпионатом Казахстана по президентскому многоборью среди силовых структур. Еще один чемпионат, на этот раз - по спортивному ориентированию, пройдет 29 числа. Также в этот день состоится турнир по боулингу.

Основной блок торжественных мероприятий назначен на 30 августа. Утро начнется с поздравления рожениц в роддомах города. С девяти часов стартует концертная и конкурсная программа, а также ярмарка, организованная в рамках пятого международного фестиваля меда, за которой последует праздничное шествие трудовых коллективов, посвященное Дню Конституции республики Казахстан. К торжественной процессии в этом году присоединится порядка семидесяти организаций, а общее количество участников составит более десяти тысяч человек. Шествие начнется на улицах Максима Горького и Орджоникидзе, трудовые коллективы проследуют до городской площади и выстроятся по ее периметру. Во время праздничного концерта перед собравшимися выступит звезда казахстанской эстрады Ибрагим Искандер.

В три часа дня предполагается встреча участников международного фестиваля городов-побратимов с руководством области и города, сам фестиваль состоится на площади, в шесть вечера.

Закончится празднование Дня Конституции традиционным фейерверком.

Александр Литвинов

Также читайте