В День Конституции в Усть-Каменогорске пройдет чемпионат по фигурному вождению автомобилей

26 августа 2013, 9:48
Сейчас читают:

День Конституции, который в этом году выпадает на пятницу, пройдет по довольно привычному сценарию. Если коротко, в программе ежегодный фестиваль меда, праздничное шествие, народные гулянья на площади и молодежная дискотека, передает корреспондент YK-news.kz.

30 августа площадь Республики закроют для движения автомобилей с раннего утра. В 9 часов здесь начнется ярмарка-продажа меда. Должны приехать около 100-120 пчеловодов. Причем ожидается участие не только местных фермеров, нас обещают посетить представители Семея, Алматы, Шымкента, Павлодара, а также россияне.

В 9:30 на перекрестке улиц Комсомольская-Утепова состоится открытие памятника Оралхану Бокееву.

В 10:30 начнется праздничное шествие и концертная программа на площадки Республики. Конкурсно-игровые мероприятия будут проходить с 11 часов в парке им. Жамбыла, «Жастар», «Саулетай» и «Металлург».

В 15:00 на площади Республики состоится чемпионат по фигурному вождению автомобилей. Там же с семи часов вечера начнется молодежная дискотека. Судя по информации, предоставленной городским отделом внутренней политики, фейерверка 30 августа не будет. Праздничный салют, по предварительным данным, хотят провести на День города.

31 августа на ипподроме в селе Винное пройдут соревнования среди инвалидов по конным видам спорта.

Помимо крупных массовых мероприятий в Усть-Каменогорсе пройдут также более мелкие события: концерты и соревнования в микрорайонах города.

Ирина Краскова 

Также читайте