В День космонавтики в Усть-Каменогорске отметят праздник бульвара Гагарина

9 апреля 2014, 9:18
Сейчас читают:
В ближайшую субботу в Усть-Каменогорске отметят праздник еще одной улицы. Логично, что в День космонавтики «именинником» станет бульвар Гагарина. Горожан ждут конкурсы, концертная программа и соревнования по футболу, передает корреспондент YK-news.kz.

К традиции отмечать праздники улиц городские власти вернулись в этом году. 16 марта прошло мероприятие на улице имени Касыма Кайсенова. На очереди бульвар Гагарина, а через неделю после него — проспект Ауэзова.

Кроме традиционной концертной программы и спортивных состязаний организаторы планируют порадовать жителей бульвара ярмаркой изделий ручной работы, выставкой авиамоделей и показательными выступлениями картингистов. Для самых маленьких участников запланировали конкурс детских рисунков на асфальте. Главная площадка расположится перед стадионом у фонтана, который в народе прозвали «душем». При этом на время проведения праздничной программы, с 16:00 до 22:00 часов, бульвар Гагарина на участке от улицы Микояна до проспекта Независимости закроют для движения автотранспорта.

В шесть часов вечера на стадионе «Восток» начнется турнир среди городских футбольных команд за кубок имени Гагарина.

По задумке городских властей такие совместные мероприятия помогут жителям одного района лучше узнать друг друга и поспособствуют укреплению чувства добрососедства.

Зарина Жумагалиева

Также читайте