В день открытия нового рынка в Усть-Каменогорске по городу будут курсировать специальные автобусные маршруты

10 апреля 2014, 6:35
Сейчас читают:
Проходящие в Усть-Каменогорске еженедельные сельскохозяйственные ярмарки превратятся в новый городской рынок у гастронома "Фреш Маркет" (проспект Сатпаева, 84, с торца фермерского гастронома "Фреш Маркет"). Его открытие состоится 12 апреля. Желающие посетить рынок в этот день смогут добраться до него на специальных автобусах с фирменной надписью гастронома на борту, передает корреспондент YK-news.kz.

Продажа продуктов питания по сниженным ценам на новом рынке будет проходить не только в выходные, но и в будние дни. В день открытия здесь запланированы развлекательные конкурсы, викторины, спортивные эстафеты для детей и взрослых.

Первыми справлять "новоселье" пригласили товаропроизводителей из Курчумского района. Также свою продукцию представят фермеры из Глубоковского района и Усть-Каменогорска. Покупатели смогут приобрести по ценам ниже рыночных молоко, яйца, подсолнечное масло, муку и макаронные изделия. Кроме того, в ассортименте будут овощи и фрукты из КНР и южных областей Казахстана, живая рыба из Курчума, говядина из разных крестьянских хозяйств области. Найдутся здесь места и для тех, кто хочет продать овощи и фрукты с собственной дачи или огорода. Любителям вкусно поесть предложат горячие блюда: манты, плов, шашлык, чебуреки, самсу и другое.

Добавим, что в день открытия рынка с 10 до 15 часов по городу будут курсировать специальные автобусы. Они отправятся от Усть-Каменогорского железнодорожного вокзала, Пристани, Речного вокзала, КШТ и ДКМ до "Фреш Маркета". Отличить спецтранспорт от других автобусов можно по фирменной надписи на борту с названием гастронома.

Ирина Николенко

Также читайте