В День святого Валентина в Усть-Каменогорске сочетаются браком 39 пар

13 февраля 2014, 5:55
Сейчас читают:
В предстоящую пятницу влюбленные граждане разных стран будут отмечать символический праздник. День святого Валентина для 39 пар устькаменогорцев станет днем создания семьи, передает корреспондент YK-news.kz.

Отметим, что в прошлые годы количество желающих сыграть свадьбу в день влюбленных было меньше. Так, в 2013-м узами брака 14 февраля себя связали 30 усть-каменогорских пар. В 2009-м романтично-символичных молодоженов было еще меньше: в этот день кольцами обменялись всего девять пар. Впрочем, это вовсе не объясняется меньшим количеством романтиков. Скорее, виной всему – практичность. В прошлые годы День св. Валентина приходился на четверг и на среду. Не самое удачное время для регистраций. В этом году, напротив, праздник выпадает на пятницу, а сама дата получается зеркальной: 14.02.2014.

Интересно, что 14 февраля регистрации брака в Усть-Каменогорске будут проводиться в обычном режиме. В городском отделе рагса пояснили: сотрудники, ведущие церемонию бракосочетания, всегда с теплотой и искренностью поздравляют молодоженов. Независимо от даты.

Ирина Краскова

Также читайте