В детском доме «Үміт» появилась концертная площадка

22 августа 2017, 11:10
Сейчас читают:
В детском доме «Үміт» появилась концертная площадка В детском доме «Үміт» появилась концертная площадка
В детском доме «Үміт» появилась концертная площадка
Фото предоставлено отделом внутренней политики Усть-Каменогорска

В областном центре воспитанникам одного из самых благоустроенных детских домов подарили новенькую площадку под навесом. Теперь ребята, которые остались без родительского попечительства, смогут приглашать гостей и устраивать творческие вечера на свежем воздухе, передает корреспондент YK-news.kz.

Руководство детского дома давно мечтало о концертной площадке для своих талантливых воспитанников. Хочется отметить, что несколько ребят смогли проявить себя в республиканских и зарубежных конкурсах. Чтобы получить желаемое, администрация воспитательного учреждения обратилась за помощью в акимат города. Городские власти откликнулись и объявили конкурс на строительство площадки.

— 21 августа концертная площадка с навесом была сдана в эксплуатацию. Теперь мы можем на своей территории проводить различные творческие вечера, организовывать интересные мероприятия и приглашать гостей из других областей, — поделилась директор детского дома«Үміт» Майра Бейсеканова.

Примечательно, что все расходы взяла на себя компания ТОО «ВК ТЕХНОГРУПП», которая не только построила площадку, но и изготовила стройматериалы для нее.

Олег Крук

Также читайте