В детском доме «Үміт» старшеклассницы учатся на мастеров индустрии красоты

16 октября 2018, 3:00
Сейчас читают:
В детском доме «Үміт» старшеклассницы учатся на мастеров индустрии красоты В детском доме «Үміт» старшеклассницы учатся на мастеров индустрии красоты
В детском доме «Үміт» старшеклассницы учатся на мастеров индустрии красоты

С этого учебного года будущие выпускницы учреждения получают свою первую профессию в стенах детского дома. На уроках девушек учат делать красивые прически и маникюр, накладывать макияж и окрашивать брови. Ученицы освоят самые разнообразные техники, что позволит им быть универсальными мастерами. После окончания курсов каждой будет по силам сделать как несложную стрижку для повседневности, так и изысканные дамские прически для вечерних выходов в свет.

По итогам обучения старшеклассницы получат сертификат мастера. Дополнительным бонусом станут материалы и инструменты, которые подарят каждой ученице после завершения курса.

Руководство учреждения уверено, что многим из девушек обучение позволит найти себя в профессии.

— Мы, педагоги, всегда волнуемся за судьбу наших выпускников, — делится заместитель директора по учебной работе детского дома «Үміт» Гульжан Салыкбаева. — Очевидно, что востребованная профессия поможет ребятам успешно адаптироваться к взрослой жизни. Появилась идея открыть такие курсы. Как только мы получили финансовую поддержку от «Казцинка», сразу же обрадовали девочек — будете учиться на мастеров.

Воспитанницы начали обсуждать новость, делится планами с педагогами.

— У некоторых глаза загорелись сразу, — отмечает Гульжан Салыкбаева. — Сказали: «Я мечтаю быть стилистом». Для этих девушек обучение — это шанс попробовать себя в профессии. Другие хотят выбрать иную специальность, но согласились учиться с огромным интересом. Ведь такие умения однозначно пригодятся в жизни каждой женщине и могут стать источником дополнительного заработка. Когда видим, как наши девушки спешат на занятия, то понимаем — мы не зря открыли курсы!

Нравится
Смешно
Вау!
Печалька
Кошмарно
Не нравится

Также читайте