В здании усть-каменогорского Дворца творчества школьников вновь будет школа

23 декабря 2016, 10:54
Сейчас читают:
В здании усть-каменогорского Дворца творчества школьников вновь будет школа В здании усть-каменогорского Дворца творчества школьников вновь будет школа
В здании усть-каменогорского Дворца творчества школьников вновь будет школа
Фото Виктор Абакумов

В Усть-Каменогорске грядет переезд Дворца творчества школьников в строящийся 19 жилой микрорайон. А освободившееся здание по улице Кирова займет школа, передает корреспондент YK-news.kz.

В областном центре возникла необходимость в открытии новой школы в центральном районе города. Однако местные власти не смогли найти место для возведения храма знаний и предложили альтернативный вариант.

— У нас в городе нет свободных площадей, чтобы в центре города «посадить» школу, — объяснил сегодня аким Усть-Каменогорска Ерлан Аймукашев на сессии городского маслихата. — В планах у нас строительство в 19 микрорайоне здания для Дворца творчества школьников и освобождение помещений на Кирова, где дети сейчас проводят свое время. Мы планируем перепрофилировать это здание в школу, как это было раньше.

Градоначальник отметил, что сейчас в Усть-Каменогорске довольно сложно найти свободную землю.

— Это не секрет, мы все об этом знаем — даже в Согре не нашлось места для строительства школы, — сообщил господин Аймукашев. — Вся земля выкуплена, застроена. Поэтому там разрабатывается проект возведения пристройки к действующей школе.

Анна Сорокина

Также читайте