В Зыряновске перед тем, как расправиться с пожилой супружеской парой, убийца напоил жертв водкой

25 февраля 2013, 14:14
Сейчас читают:

Полицейские ВКО задержали на железнодорожной станции Защита подозреваемого в убийстве супружеской четы, жителей Зыряновска. Злоумышленник задушил 68-летнюю пенсионерку бельевой верёвкой, а затем зарезал её 73-летнего супруга, сообщает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.

По данным следствия, 29-летний мужчина напоил супружескую пару, а затем похитил 47 тысяч тенге. Однако пенсионеры заподозрили неладное и начали выгонять гостя. Не желая покидать дом, он задушил 68-летнюю женщину бельевой верёвкой, а её 73-летнего мужа зарезал кухонным ножом.

- После этого злоумышленник похитил сотовый телефон и скрылся, - рассказала инспектор пресс-службы ДВД ВКО Айжан Слямбаева. - Тела погибших обнаружил сосед, когда зашёл навестить пенсионеров. Мужчина сразу же позвонил в полицию.

На место преступления выехала следственно-оперативная группа. Полицейские обнаружили два окровавленных кухонных ножа, а в печи нашли бельевую верёвку длиной пять метров.

Несмотря на попытки злоумышленника скрыться, полицейские сумели его отыскать.

- Задержать подозреваемого удалось лишь в Усть-Каменогорске, на железнодорожном вокзале Защита. Выяснилось, что 29-летний мужчина уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, - отметили в пресс-службе ведомства. - Подозреваемый признал свою вину.

Возбуждено уголовное дело. Ведётся следствие.

Алёна Сорокина

Также читайте