В Зыряновске улицу назвали в честь академика Арыктая Каюпова

30 сентября 2013, 10:47
Сейчас читают:
В рамках празднования Дня города 29 сентября 2013 года в Зыряновске состоялось торжественное открытие улицы академика Арыктая Каюпова, трудовой путь и научное наследие которого связаны с основанием и зарождением Малеевского месторождения, которое обеспечивает функционирование города в течение ряда десятилетий. Об этом сообщает Информационный центр ВКО.

Открыл данное мероприятие вице - министр индустрии и новых технологий Республики Казахстан Сауранбаев Нурлан Ермекович, который пожелал городу Зыряновск и его жителям процветания и дальнейшего преобразования. Затем с поздравлениями выступил аким Зыряновского района Салимов Ермак Бидахметович. Право торжественного открытия улицы было предоставлено родственнице акидемика - Каюповой Нине Амировне и заслуженному геологу Республики Казахстан Кудрявцеву Анатолию Федоровичу.

В этот же день в Зыряновском районе состоялся III районный молодежный форум «Казахстанский патриотизм основа успеха многонационального и многоконфессионального общества»

В программе форума состоялось вручение памятных подарков номинантам премии акима района за вклад в реализацию программы «Молодежь Зыряновского района- 2013».

Для жителей и гостей города творческим объединением "Арт Кристалл" организована молодёжная дискотека с участием победителей областного конкурса Ди-джеев DJ BeKingSky, Duet MakDouble, VJ Tahir, DJ Niloff, а также Go-Go Оля "Star" и Катя "Птичка".

Андрей Виноградов

Также читайте