В Ижевске грабитель банкомата замаскировался воздушными шариками

29 августа 2012, 10:17
Сейчас читают:

В Ижевске сотрудники вневедомственной охраны задержали вора, который пытался под прикрытием связки воздушных шариков вытащить из банкомата семь миллионов рублей. Об этом пишет сегодня Лента.ру со ссылкой на сайт регионального управления МВД.

Как уточняется в сообщении, 35-летнего мужчину задержали 27 августа. Ведомство поясняет, что ограбить банкомат задержанный пытался в три этапа.

"В вечернее время злоумышленник подошел к банкомату: в руках у него были воздушные шары, на голове - кепка, сверху - капюшон. Камерам видеонаблюдения ничего, кроме этого, зафиксировать не удалось", - говорится в сообщении.

Достав инструменты, мужчина начал разбирать банкомат. Через несколько минут работы вор прикрепил крышку на место и скрылся. Прибывшие сотрудники вневедомственной охраны не обнаружили ничего подозрительного и уехали.

Вернувшись, злоумышленник беспрепятственно снял крышку и продолжил разбирать банкомат, откручивая болты и гайки. Мужчина действовал по той же схеме: проработав несколько минут, он поместил на место крышку и скрылся. Приехавшие во второй раз охранники опять ничего не заметили.

С третьей попытки вору удалось добраться до контейнеров с деньгами, однако в этот момент его задержали сотрудники вневедомственной охраны.

Против мужчины возбудили уголовное дело за попытку кражи в особо крупном размере.

Также читайте