В Иркутске перевозчика марихуаны выдало громкое пение

24 июля 2012, 10:36
Сейчас читают:

31-летнего жителя Иркутска, перевозившего на мопеде свежесобранную партию конопли, задержали вчера сотрудники дорожной полиции этого сибирского города. Незадачливого водителя выдало громкое пение, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на сайт ГУ МВД России по Иркутску.

Накануне вечером инспекторы дорожно-патрульной службы, дежурившие на стационарном посту при въезде в Иркутск, заметили человека на мопеде. Водитель громко пел популярные песни и вилял из стороны в сторону, обгоняя попутные автомобили.

- Полицейские предположили, что он находится в наркотическом опьянении. Водителя мопеда направили на медицинское освидетельствование, которое подтвердило, что он, действительно, пребывает под воздействием изрядной дозы наркотика, - говорится в официальном сообщении.

Выяснилось, что 31-летний житель предместья Рабочее возвращался домой с пакетом только что собранной конопли. Травку он спрятал в багажном отсеке своего мопеда. А чтобы дорога домой не казалась такой долгой и утомительной, перед поездкой продегустировал коноплю.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «незаконная перевозка наркотических веществ».

Также читайте