В Казахстане выберут Человека года

12 декабря 2011, 11:07
Сейчас читают:

13 декабря в 18:00 в Государственном Академическом театре оперы и балета им. Абая (Алматы, ул. Кабанбай батыра, 110) состоится двенадцатая церемония награждения победителей фестиваля «Выбор года - Человек года» с вручением главных призов – почетных медалей и статуэток «Алтын-Адам», - сообщает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города Алматы.

По информации ведомства, жюри назовет лучших из лучших в сфере культуры, бизнеса, медицины, искусства в 2011 году. В рамках торжественной церемонии пройдет патриотичное финальное шоу с участием восходящих звезд и признанных мастеров казахстанской сцены. Премьерным концертом поздравит казахстанцев победительница международного фестиваля CrimeaMusicFest Злата Огневич.

Также отмечается, что в XII сезоне ювелирами были созданы медали «Выбор года» особого дизайна, посвященные юбилею независимости Казахстана.

- Символично также, что некоторые из лауреатов проекта являются ровесниками национальной независимости – свой 20-й юбилей отмечают Национальная Компания КТЖ, телеканал «КТК», газета «Караван», компания «Базис», - говорится в сообщении.

Фестиваль «Человек года – Выбор года» имеет международный статус и проходит в СНГ в пяти странах: в Казахстане, Кыргызстане, Узбекистане, Украине и Беларуси. Ежегодно результаты проекта подвергаются официальному аудиту.

Национальный проект «Человек года» - «Выбор года» является коммерчески независимым проектом. Расходы проекта покрываются солидарно национальными спонсорами проекта. Проект был инициирован как общественный национальный и был с воодушевлением поддержан казахстанской общественностью, СМИ и международными организациями. Премия «Алтын Адам» вручается бесплатно и не имеет денежного сопровождения.

Также читайте