В Казахстане планируют удешевить строительство дорог

5 ноября 2013, 6:48
Сейчас читают:
Удешевить строительство дорог планирует Минтранском, передает корреспондент Tengrinews.kz с заседания правительства РК.

Министр экономики и бюджетного планирования Ерболат Досаев представил план мероприятий по исполнению поручений Президента, данных на расширенном совещании правительства.

- До 1 декабря текущего года: МТК - разработать механизмы по удешевлению капитальных расходов за счет новых технологий и материалов при строительстве дорог и их внедрение с 2014 года. Министерству экономики и бюджетного планирования совместно с Агентством по делам госслужбы необходимо внести предложения по оптимизации отчетности и количества показателей оценки местных исполнительных органов. Минрегионразвития - внести предложения по усовершенствованию порядка разработки, экспертизы и утверждения проектно-сметной документации на проекты, финансируемые за счет средств государственного бюджета, а также контроля при ее осуществлении, - сказал он.

По словам министра, план состоит из 70 мероприятий, которые будут реализованы в течение 2013-2014 годов. Кроме того, предусматривается разработка четырех проектов нормативно-правовых актов по вопросам госзакупок и бюджетных процедур.

Напомним, в ходе расширенного совещания правительства Глава государства Нурсултан Назарбаев раскритиковал качество казахстанских дорог. Позже депутаты подняли вопрос завышения цен на ремонт дорог в Казахстане.

Также читайте