В Казахстане создадут портал e-туризм для привлечения туристов

7 декабря 2017, 6:01
Сейчас читают:

Председатель правления АО «Национальная компания «Kazakh Tourism» Рашид Кузембаев рассказал о планах по созданию в Казахстане тематического портала e-туризм, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Большой акцент в развитии должен быть сделан на цифровизации туристической отрасли. Одним из ключевых проектов в этом направлении станет создание единой системы, решающей задачи по обеспечению доступа к информации, возможностей онлайн-транзакций, осуществлению обратной связи, мониторинга качества туристических услуг, продвижению турпродуктов, а также получению актуальной статистики. Данная система будет работать не только для туристов, но и для бизнеса и государства. Предлагаемый портал e-туризм, а также мобильное приложение будут способствовать привлечению туристов в Казахстан для посещения достопримечательностей, в том числе сакральных мест», — сказал Рашид Кузембаев в ходе конференции «Казахстанский туристский продукт: вопросы формирования и продвижения».

Также он отметил, что в рамках информационно-аналитического направления деятельности нацкомпании будут регулярно проводиться исследования перспективных рынков и анализ глобальных трендов, чтобы обеспечить игроков туристской сферы методической поддержкой.

Также читайте