В Караганде трое молодых людей пытали и насмерть забили ветерана ВОВ

16 февраля 2016, 3:54
Сейчас читают:

Сотрудники управления криминальной полиции департамента внутренних дел Карагандинской области задержали троих парней, расправившихся с ветераном Великой Отечественной войны, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу департамента внутренних дел Карагандинской области.

Пенсионер был убит в своей квартире. Троица отморозков забила до смерти 89-летнего Виктора Фалалеева, после чего преступники похитили его пенсию и даже опустошили холодильник, сообщила корреспонденту NUR.KZ дочь ветерана. Также установлено, что пенсионера пытали, требуя деньги. У него сломаны все пальцы на руках.

«Троица забрала гречку, рис, подсолнечное масло. Хорошо, что не тронули медали отца. Тридцать медалей были навешаны на пиджаке, который висел на стуле, — говорит Наталья, дочь Виктора Михайловича. — Мой папа жил один, открывал дверь всем подряд. Я много раз ругала его, просила никого не впускать. А он даже не спрашивал, кто пришел. Он мне говорил, что у него красть нечего, и что все фашисты давно перебиты отцом и его сослуживцами на войне. Да видно не все мрази уничтожены…»

Сложность в поиске убийц заключалась в том, что пожилой мужчина проживал один, и его тело было обнаружено не сразу, а через 8-10 часов.

Несмотря на отсутствие улик, полицейские департамента внутренних дел и УВД Шахтинска вычислили троих преступников.

«Двоих подозреваемых задержали в Шахтинске. Третьего поймали в Караганде. Он снимал в областном центре квартиру», — прокомментировал агентству руководитель пресс-службы ДВД региона Бакытжан Кудияров.

В отношении троих подозреваемых возбуждено досудебное производство по статье 99 УК «убийство».

Родственники убитого ветерана выразили благодарность полицейским за поимку убийц.

«Низкий поклон полиции за то, что они не дали душегубам гулять на свободе. Знаем, что они всячески уклоняются от ответственности и переваливают вину друг на друга. За качественную следственную работу и арест преступников низкий поклон полиции», — сказали родственники погибшего ветерана войны.

Ветеран ВОВ Виктор Фалалеев в ряды Красной Армии был призван в семнадцать лет. Принимал участие в боевых действиях на Дальнем Востоке в составе военно-морских сил.

Также читайте