В Караганде ученик выпрыгнул из окна школы после того, как его вызвал к себе завуч

25 января 2016, 8:36
Сейчас читают:

В минувшую субботу, в средней школе № 63 ученик седьмого класса выпрыгнул из окна третьего этажа. Как стало известно позднее, незадолго до падения ученика вызывали в кабинет завуча, передает корреспондент YK-news.kz.

Сразу после инцидента, полицейские опросили учеников и педагогов.

— Незадолго до падения ученика из окна его вызвали в кабинет завуча. Были какие-то разборки. После этого он вышел в коридор и выбросился из окна. Вряд ли это случайное падение, случившееся по неосторожности, — сообщили журналистам республиканских СМИ родители учеников, пожелавшие не называть своих имен. — Наверняка общение с руководством школы было таким, что детская психика восприняла ситуацию как критическую, и мальчик решил выброситься.

Следователи отрабатывают версию инцидента: доведение до самоубийства администрацией школы.

В настоящий момент проводится расследование, руководство школы уже дает объяснения прокуратуре Казыбекбийского района Караганды.

Как сообщила руководитель отдела защиты прав детей управления образования Карагандинской области Алма Кантарбаева, по факту трагедии проводится служебное расследование.

— Параллельно с расследованием, которое проводит полиция, отдел образования Караганды проводит служебное расследование. В ходе проверки и выяснится, где были учителя в этот момент и почему эта трагедия произошла, — заявила Алма Кантарбаева.

Ранее в администрация школы утверждали, что они никак не связаны с падением ученика и не заметили ничего необычного в его поведении в тот день.

— Как только это несчастье произошло, мы тут же вызвали «Скорую помощь». С высотными травмами и сотрясением головного мозга он доставлен в больницу. Почему Георгий так поступил, нам непонятно. Учится он хорошо, — сообщили в школе сразу после происшествия.

Александр Крылов по материалам NUR.KZ

Также читайте