В колледжах ВКО выделено 175 мест по госзаказу для обучения студентов из южных регионов

24 июня 2015, 13:12
Сейчас читают:

В этом году учебным заведениям системы технического и профессионального образования ВКО выделено 175 мест из республиканского бюджета. C целью привлечения выпускников, в южные регионы страны отправился агитационный караван, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО. 

В рамках реализации госпрограммы учебными заведениями системы технического и профессионального образования ВКО на 2015-2016 учебный год проводится профориентационная работа в Кызылординской, Южно-Казахстанской, Жамбылской и Алматинской областях. 

Напомним, что караван, в составе которого представители 4 колледжей области и ВКГТУ им. Д.Серикбаева, а также сотрудники управления образования ВКО, выехал 21 июня для проведения агитационной работы и приема документов абитуриентов для обучения в 4 колледжах ВКО: КГКП «Усть-Каменогорский политехнический колледж», «Восточно-Казахстанский сельскохозяйственный колледж», КГКП «Колледж строительства» Семея, НУ «Колледж права и бизнеса» по специальностям: электромеханик, ветеринарный фельдшер, техник-механик, техник-строитель, техник-технолог, инспектор пожарный, техник.

Как сообщили в управлении образования ВКО, участники каравана провели профориентационные форумы в Талдыкоргане и Таразе, а в настоящее время они проходят в Кызылорде и Шымкенте. В ходе мероприятий участники каравана рассказывают выпускникам и их родителям о возможностях государственной программы, о специальностях и особенностях учебных заведений Восточного Казахстана.

Также читайте