В Курчумском районе пропали директор Риддерского ГОКа и начальник Риддер-Сокольного рудника, приехавшие на рыбалку (Обновлено в 15:42)

10 ноября 2014, 6:03
Сейчас читают:

В Курчумском районе пропали приехавшие порыбачить на озеро Зайсан директор Риддерского горно-обогатительного комплекса Юрий Ситников, начальник Риддер-Сокольного рудника Алексей Котов и проходчик Тишинского рудника Сергей Рогозин. На данный момент спасатели обнаружили только лодку и снасти, принадлежавшие мужчинам, сообщает корреспондент YK-news.kz.

По словам спасателей, мужчины выехали на рыбалку 6 ноября. Сообщение об исчезновении поступило только 8 числа. К поискам подключилось сразу несколько подразделений ДЧС ВКО. Однако все, что на данный момент нашли спасатели — лодку и снасти, оставленные на берегу.

- На место выехали сотрудники центральной и курчумской спасательных станций, также к поискам присоединились зайсанские пожарные, - сообщил главный методист водно-спасательной службы Анатолий Рожков.

Мужчины пропали недалеко от села Шенгельды Курчумского района.

Добавлено в 15:42:

Мы связались с представителями ТОО «Казцинк», которые объяснили, что начальник Риддер-Сокольного рудника Алексей Котов никуда не пропадал, с ним все в порядке. Произошла путаница в связи с тем, что Алексей Александрович сам сообщил в спасательную службу о пропаже коллег.

Снежанна Желанная

Также читайте