В маршрутных автобусах Усть-Каменогорска появятся точки доступа Wi-Fi

12 июня 2015, 7:00
Сейчас читают:
В маршрутных автобусах Усть-Каменогорска появятся точки доступа Wi-Fi В маршрутных автобусах Усть-Каменогорска появятся точки доступа Wi-Fi
В маршрутных автобусах Усть-Каменогорска появятся точки доступа Wi-Fi
Фото Виктор Абакумов

Возможно, уже в следующем году в маршрутных автобусах Усть-Каменогорска время от остановки до остановки скрасит интернет. Беспроводная сеть в общественном транспорте появится благодаря проекту Wi-Fi Bus от компании "Beeline". Сейчас ведутся переговоры с местными перевозчиками, передаёт корреспондент YK-news.kz.

Как рассказали в пресс-службе компании, пользоваться Всемирной паутиной можно будет совершенно бесплатно. Нужно лишь подключить свой телефон, планшет или ноутбук к точке доступа Wi-Fi.

- Пока говорить о конкретных сроках рано. Если не удастся установить интернет в автобусах Усть-Каменогорска в этом году, то, скорее всего, сделаем это уже в следующем, - комментирует ведущий специалист по корпоративным связям Beeline Олеся Пинчук. - Точки доступа будут установлены предпочтительно на наиболее популярных маршрутах. Обращаем внимание и на то, насколько автобус новый и подходит по техническим требованиям.

Как отреагировали местные компании-перевозчики, пока не сообщается. На каких маршрутах можно будет подключиться к Wi-Fi, также говорить пока рано.

Добавим, что проект Wi-Fi Bus уже запущен в восьми городах Казахстана: Петропавловске, Кокшетау, Туркестане, Караганде, Уральске, Костанае, Кызылорде и Алматы.

Иван Сухоруков

Также читайте