В Москве "краповый берет" спас любимого пса ценой собственной жизни

6 января 2016, 3:17
Сейчас читают:
В Москве "краповый берет" спас любимого пса ценой собственной жизни В Москве "краповый берет" спас любимого пса ценой собственной жизни
В Москве "краповый берет" спас любимого пса ценой собственной жизни
Константин Волков был ветераном боевых действий
Фото из социальных сетей

Героический поступок совершил в Москве 31-летний боец Специального отряда быстрого реагирования "Рысь" Константин Волков. Спецназовец, прошедший горячие точки, ценой собственной жизни спас любимого пса, пишет Tengrinews.kz со ссылкой на газету "Комсомольская правда".

Трагедия произошла на железнодорожной платформе Новогиреево утром 4 января. Людей в это время было мало. Константин выгуливал свою собаку породы боксер. Во время прогулки мужчина отстегнул поводок, чтобы дать своему питомцу побегать спокойно. Собака подбежала к краю платформы, поскользнулась и упала прямо на пути. В этот момент к станции как раз подъезжала электричка.

Спецназовец спрыгнул с платформы, подхватил собаку и вытолкнул ее на противоположную платформу, однако сам не успел выбраться и попал под колеса поезда. Мужчина погиб на месте.

— Он как бы успел перебросить собаку свою  Роя, а сам не успел, — сообщила Life News знакомая Константина Волкова, которая видела его гибель. По ее словам, Константин решил проехаться до Кускова и прогуляться с питомцем в парке после того, как его собака забежала внутрь электропоезда.

— В Реутове он не захотел выходить, в Новогиреево пса кое-как вытащил Костя, потому что поезд в Кусково не останавливался и шел до Чухлинки, — пояснила женщина.

По признанию машиниста, мужчину на путях он увидел примерно за 200 метров, но несмотря на экстренное торможение, не смог предотвратить трагедию. "По данному факту проводится доследственная проверка", — заявил официальный представитель ММСУТ Татьяна Морозова.

— Ни в коем случае нельзя спускаться самому на рельсы, тем более перед поездом, — прокомментировали действия спецназовца в Центральной пригородной пассажирской компании. — Надо было подать сигнал машинисту об экстренном торможении. Для этого надо встать лицом к составу и начать махать рукой по кругу.

Сослуживцы бойца рассказали, что Волков был участником боевых действий, ранее служил в спецназе Внутренних войск "Русь" и имел краповый берет. У погибшего остались жена и ребенок. Собаку забрали его коллеги, прибывшие на место трагедии.

Друг и сослуживец Волкова Борис Сулейманов вспоминает, что Константин был добрым, отзывчивым и позитивным человеком, а также патриотом на деле, а не на словах.

— Он был по-настоящему добрым отзывчивым человеком, в нем не было ни капли подлости. Он всегда заряжал людей своим позитивом. Никогда не жаловался, даже если было по-настоящему сложно. Был патриотом страны не на словах, а на деле. Своими поступками неоднократно доказывал это. Бескорыстно помогал тем кто нуждался в помощи, — рассказал Борис телеканалу REN.TV.

Также, по его словам, с Константином можно было идти "хоть в пекло": "Был надежным офицером, боевым товарищем, с ним можно было хоть в пекло, он не подводил. Это очень важно. В нем чувствовалась жесткая косточка, он не прогибался, не подделывался, оставался самим собой".

Также читайте