В новогоднюю ночь жители Усть-Каменогорска жаловались в полицию на шумных соседей

4 января 2017, 6:30
Сейчас читают:

В ночь на 1 января сразу несколько жителей областного центра обратились в полицию с просьбой принять меры в отношении соседей, шумно отмечающих Новый год. Разумеется, стражи правопорядка реагировали абсолютно на все вызовы, однако вместо штрафов предпочли ограничиться предупреждениями, передает корреспондент YK-news.kz.

Как сообщили в ДВД ВКО, в целом устькаменогорцы провели праздничные дни без криминальных происшествий.

— На время праздников все подразделения органов внутренних дел были переведены на усиленный вариант несения службы, была увеличена плотность патрулей, — сообщили в пресс-службе ведомства. — Преступлений в местах массовых гуляний горожан зарегистрировано не было. Разумеется, обращения в полицию поступали, но в основном на бытовой почве и на фоне чрезмерного распития спиртных напитков. Кроме того, некоторые горожане жаловались на шумных соседей, громко отмечающих праздник. Примечательно, что были такие вызовы и в новогоднюю ночь. Разумеется, полицейские отнеслись с пониманием к нарушителям тишины и ограничились профилактическими мерами.

В полицейском ведомстве отметили, что за последние четверо суток особо тяжких преступлений в регионе не происходило. А остальные правонарушения стражами правопорядка удалось быстро раскрыть. Только за праздничные дни по горячим следам было раскрыто 167 преступлений, и еще 87 — из числа совершенных ранее.

Артур Власов

Также читайте