В Новой Зеландии 30-летняя мать 8 детей умерла от злоупотребления кока-колой

22 апреля 2012, 10:21
Сейчас читают:

Очередная жертва рекламы умерла в Новой Зеландии. Родные матери восьми детей, которая на протяжении 8 лет ежедневно употребляла по 10 литров сладкого напитка, обвиняют в ее смерти компанию Coca-Cola, сообщает Life News.

Для 30-летней Наташи-Мари Хариссы из Новой Зеландии жизнь без любимого напитка не имела никакого смысла. 

"Мое утро долгие годы начиналось с покупки четырех двухлитровых бутылок кока-колы. Это был необходимый минимум для Наташи. Я был уверен, что от сладкой воды невозможно умереть, ведь это всего лишь вода, пусть и с большим количеством сахара", - сказал родственник погибшей Кристофер Ходжкинсон.

Впоследствии женщина стала чувствовать слабость. Врачи сообщили Хариссе о недостатке калия в ее крови, что может быть напрямую связано с потреблением газировки.

При вскрытии тела погибшей оказалось, что у многодетной матери была больная печень, однако точные причины смерти пока не известны. По информации родственников, Харисса умерла от сердечного аневризма, вызванного передозировкой кока-колой.

Представители корпорации обвинения в свой адрес отвергли и увеличили охрану из-за угроз, которые якобы поступили от родственников погибшей. Ведется следствие.

Отметим, недавно компании Coca-Cola Co. и PepsiCo Inc. изменили рецепт легендарных напитков из-за утверждений, что один из их компонентов может вызывать рак.

На данный момент газировку, приготовленную по новому рецепту, можно приобрести только на территории штата Калифорния, однако в дальнейшем нововведение распространится на всю страну. Между тем, в другие страны будут поставляться традиционные Coca-Cola и Pepsi-Cola.

Также читайте