В Новосибирской области РФ увеличили расходы на единовременные выплаты детям переселенцев

7 июня 2018, 8:11
Сейчас читают:
В Новосибирской области РФ увеличили расходы на единовременные выплаты детям переселенцев В Новосибирской области РФ увеличили расходы на единовременные выплаты детям переселенцев
В Новосибирской области РФ увеличили расходы на единовременные выплаты детям переселенцев

Соответствующие изменения внесены в областной бюджет, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на портал российских соотечественников.

В Новосибирской области (НСО) до 5,1 миллиона рублей увеличили средства, выделяемые на единовременные выплаты детям до 17 лет, прибывшим в составе семей участников государственной программы по оказанию содействия переселению соотечественников. Соответствующие изменения внесены в областной бюджет на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов. Документ, утверждающий изменения в бюджет, одобрен на заседании правительства региона, которое 4 июня провел глава Новосибирской области Андрей Травников.

Добавим, что НСО занимает первое место в Сибирском федеральном округе и четвертое место в Российской Федерации по числу прибывших из-за рубежа соотечественников.

Подробные условия участия в программе переселения можно найти на официальном сайте регионального министерства труда и социального развития.

Также читайте